Не востановили водительское удостоверение после обращения в МФЦ - проблема с базой данных и невозврат госпошлины
Куда сдавать водительское удостоверение после лишения и в какие сроки, должны разъяснить водителю в суде. Но не всегда нарушитель может присутствовать на суде, особенно тогда, когда дело рассматривается вне региона его проживания. Поэтому автомобилисты не знают, куда сдать права после решения суда. Только суд принимает решение о запрете управления автотранспортным средством. Водительское удостоверение сдают после суда в отделение ГИБДД. Но недостаточно протянуть документ в приемное окно. Нарушитель должен заполнить бланк заявления, оформляется в двух экземплярах. Один остается в отделении ГИБДД, другой Вы оставляете себе. В заявлении указывают: ФИО мирового судьи, рассмотревшего дело о лишении водительских прав; номер постановления о лишении; серию, номер паспорта. Сотрудник отделения должен поставить отметку на Вашем экземпляре заявления, которая подтверждает факт сдачи водительского удостоверения. Этот экземпляр понадобится, когда Вы будете возвращать права. В какое ГАИ сдавать права? Можно сдавать удостоверение в самое ближайшее к Вам отделение по месту регистрации.
Вы можете обжаловать решение суда в 10 дневный срок, тогда у Вас ещё будет время попользоваться ВУ.