Скажите статью пожалуйста, если без разрешения выкладывают фото детей.

• г. Мурманск

Скажите статью пожалуйста, если без разрешения выкладывают фото детей.

Ответы на вопрос (1):

В силу положений статьи 152.1 ГК РФ, а т.к. речь о несовершеннолетних, такое допускается только с согласия родителей, которые вправе подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об удалении фото. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.