Вопрос о возможности взять отпуск до истечения 12 месяцев работы

• г. Краснодар

Здравствуйте. Устроился на работу, но работаю около 3 месяцев. Когда у меня отпуск? Могу ли я его взять раньше, чем через 12 месяцев работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виталий. До 6 месяцев отпуск по трудовому законодательству не положен. После 6 месяцев до 11 месяцев право работодателя вам его представить. А после 11 месяцев работодатель обязан вас отправить в отпуск.

По истечении 6 ти месяцев сможете обратиться с заявлением к работодателю о предоставлении отпуска согласно ТК РФ в установленном порядке Удачи.

А могу я получить сверхурочный отпуск до 6 месяцев, т.к. я инвалид?