Пенсионер из сельской местности закрыл автокредит и хочет вернуть подоходный налог и страховые взносы

• г. Вологда

Отец оформил автокредит на машину пять лет назад, Проживает он в сельской местности, общественного транспорта там нет, машина является средством передвижения. Отец является пенсионером. На данный момент кредит закрыт, вопрос: может ли он вернуть подоходный налог.? И может ли он вернуть страховые взносы по автострахованию? В ДТП он не попадал. Спасибо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

По страховым предъявите претензию в установленном законом порядке. В случае отказа можете в суд обратиться. Смотрите также условия страхования. По подоходному - в налоговую инспекцию.