Как восстановить водительское удостоверение после лишения прав за ДТП в 2000 году?
В 2000 году по моей вине было совершено ДТП. Я был лишён на пол года управлять транспортным средством. Сейчас хочу восстановить своё водительское удостоверение. Мне нужно пересдавать правила дорожного движения, чтобы получить водительское удостоверение или вновь идти на курсы по обучению вождения транспортным средством?
Здравствуйте Анатолий!
Согласно, Вашему вопросу, Вы были лишены права управления транспортными средствами ещё в 2000 году.
С этого времени прошло немного немало 18 лет.
За это время в Правила Дорожного Движения (ПДД РФ), внесено колоссальное множество изменений.
При этом, если, Вы с 2000 года не управляли транспортными средствами, то возможно разучились ими управлять. А тем более забыли о ПДД РФ, которым Вас учили на курсах.
Анатолий, я думаю, что если, Вы до настоящего времени, можете отличить педаль тормоза от педали акселератора, то только подучив новые изменения в ПДД РФ, и пройдя экстерном экзамены на вождение и знание ПДД, возможно сможете получить новое удостоверение на право управление транс портным средством, так срок старых прав действителен вы течении 10 лет.
Удачи, Вам, Анатолий.