Как обратиться в суд и просить рассрочку на оплату долга за ЖКУ в 130000 рублей на 5 лет, если моя зарплата составляет 20500 рублей, а у меня есть иждивение в виде сына?

• г. Екатеринбург

Имею долг по оплате за ЖКУ 130000 руб, могу ли я обратиться в суд, просить рассрочку оплаты долга на 5 лет? З/п 20500 руб, на иждивении сын.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДУК, УК не хотят Вам идти навстречу? Попробуйте сначала решить вопрос с ними. Подайте им письменное заявление, чтобы они предоставили официальный ответ, т.к. устные требования обычно легко игнорируются.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!