Расчет надбавки к должностному окладу за выслугу лет в управлении образования администрации Троицкого муниципального района в соответствии с нормами Челябинской области
У Вашего работодателя должен быть локальный нормативный акт под примерным названием "Положение о заработной плате". Только изучив данный ЛНА можно ответить на Ваш вопрос о правильности начисления Вам заработной платы (в части начисления регулярной стимулирующей выплаты (надбавки) за выслугу лет). Описанный Вами порядок исчисления стажа с целью начисления стимулирующей выплаты вполне может иметь место. Ничего противозаконного в нём нет, поскольку речь идёт о начислении стимулирующей выплаты. Хорошо, что её вообще начисляют к окладу, если условие об обязательном начислении надбавки не включено в Ваш трудовой договор (контракт).