Возбудили уголовное дело по статья 166 часть 2.Впоследствии оказалось, что машина была дана собесом ветерану войныв 2001 году.
На речке стояла авто, в котором лежали документы на машину, паспорт, пенсионное удостоверение, телефон, ключи были в замке зажигания. Парни проехали на этом авто (Ока) 200 метров и оставили ёё. Хозяин заявил в полицию об угоне, так как наблюдал за происходящим и видел этих парней. Возбудили уголовное дело по статья 166 часть 2. Впоследствии оказалось, что машина была дана собесом ветерану войныв 2001 году. А в 2008 году ветеран скончался, но на машине продолжал ездить водитель, который был записан в техпаспорте, который и заявил в полицию. Законно ли возбуждение уголовного дела?
Лучший ответ
Ирина, в данно случае дело обстоит так: если этот водитеь является законным владельцем автомобиля, то возбуждение уголовного дела является законным.