Как проверить лицензию на осуществление коллекторской деятельности у коллекторского агентства.
Как проверить лицензию на осуществление коллекторской деятельности у коллекторского агенства.
Никак, поскольку эта деятельность не лицензируется. Проверить можно только наличие конкретного юридического лица в государственном реестре. Эта информация общедоступна в интернете.
Добрый день, Александр.
На сайте федеральной службы судебных приставов имеются сведения, содержащиеся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.
Можете проверить здесь: http://fssprus.ru/gosreestr_jurlic