Вызов полиции после ссоры с мужем - как избежать визита участкового и объяснений

• г. Москва

При ссоре с мужем вызвала 112, потом вызов отменила, но полиция приезжала, двери не открыли, теперь нас вызывает участковый для дачи объяснений, как можно избежать визита, он говорит что процедура обязательная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Советую побывать у участкового.

"

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Т.е. если я не являюсь штраф, а если являюсь его не будет?