Попав в ДТП без страховки, я столкнулся с судебным иском - как мне будет взыскана сумма ущерба?

• г. Челябинск

Попал в ДТП

Я виноват

У меня нет страховки

Дело подали в суд

Вот 16 го числа в 9:00

Я не работаю, как с меня будут взыскать сумму ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Егор!

В Вашем случае, после вынесения Судом решения, о взыскании с Вас суммы причинённого материального ущерба, в соответствии с ГПК РФ, через месяц, если это решение не будет обжаловано, какой-либо из сторон судебного процесса, вступит в законную силу.

После чего будет выписан исполнительный лист, о взыскании, установленного Судом с Вас долга, и передан на рассмотрение судебным-приставам исполнителям.

Судебные приставы, заведут в отношении Вас исполнительное производство, и будут принимать меры к отысканию денежных средств, либо имущества, принадлежащего Вам. С целью его реализации и погашения долга истцу.

Советую Вам, предоставить в Суд документ, подтверждающий Ваши доходы, или документ свидетельствующий о том, что Вы не работающий.