Расчет увольнения после написания заявления без сохранения з\\п - кто утвердит дату увольнения и срок предоставления расчета?

• г. Псков

Заявление на увольнение написано 3 мая, что бы не отрабатывать 2 недели написано заявление без сохранения з\п с 3 по 17 мая, так все таки с какого числа я уволена и когда должны дать расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно трудовому законодательству расчет работнику выдают в день увольнения. Ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

""В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.