Права ветерана труда - льготы и возможность получения социальной карты жителя Московской области

Я являюсь ветераном труда. Возраст 41 год. Не на пенсии. Проживаю в г. Балашиха Московской области. Имею ли я в настоящее время право на какие-либо льготы (особенно интересует получение социальной карты жителя московской области)?
Лучший ответ

Мне было отказано.

Аргументы:

1. Согласно ст. 22 ФЗ №5 "О ветеранах", социальная поддержка устанавливается субъектами РФ.

2. Согласно ст. 3 закона Московской области 36/2006 ОЗ, социальная поддержка оказывается лицам, имеющим право на получение страховой пенсии по старости (то есть, с 60 лет).

Обратитесь по данному вопрос у в местное отделение МФЦ...

1. Меры социальной поддержки, установленные статьями 14 - 19 и 21 настоящего Федерального закона и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, являются расходными обязательствами Российской Федерации.

2. Меры социальной поддержки, устанавливаемые законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации в соответствии со статьями 20 и 22 настоящего Федерального закона, являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации.

3. В дополнение к мерам социальной поддержки, установленным статьями 14 - 19 и 21 настоящего Федерального закона, субъекты Российской Федерации могут устанавливать иные меры социальной поддержки законами субъектов Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами. Дополнительные меры социальной поддержки, установленные в соответствии с настоящим пунктом, являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации.

Ст. 10, Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О ветеранах"

Ваш ответ мне непонятен.

Мне было отказано.

Аргументы:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034