Административное или уголовное правонарушение - хранение наркотиков в личных целях весом 0.41 грамм
Можно ответ получить так же читая текст? Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто! Впереди меня ожидает заседание суда по факту статья 228 часть 1 хранение в личных целях наркотика метилендиоксипировалерон (МДПВ) весом в 0.41 г.! Это административное или уголовное правонарушение? Если уголовное, то какое время будет висеть судимость, или как её снять, сделать более мягким накозание? Спасибо!
Ч. 1 ст. 228 УК РФ относится к уголовному праву. Судимость по данной за данное деяние будет сохраняться на срок, предусмотренный ст. 86 УК РФ.
Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
То есть, срок погашения судимости будет зависеть в Вашем случае, от вида назначенного наказания.