Отказ банка Восточный экспресс в расторжении кредитного договора и активации карты без указания сроков - правомерное решение или нарушение договорных обязательств?

• г. Саратов

Добрый вечер! Сегодня оформила кредитную карту в банке Восточный экспресс. Сегодня же пришла в банк, чтобы расторгнуть кредитный договор, карта при этом не активирована. Сотрудники банка отказались принимать заявление о закрытии карты, обьяснив, что это сделать могут только через 30 дней. В договоре эти сроки не прописаны. Правильно ли они мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не правильно сказали, они умышленно тянут время. Возможно в этом банке, наоборот, через 30 суток нельзя расторгнуть договор.

В этой связи рекомендую составить грамотно претензию в адрес банка, чтобы не понести убытки. Рекомендую обратиться к юристу, чтобы в претензии была ссылка на конкретные статьи закона о защите прав потребителя, гражданского кодекса, которые были нарушены банком.

Для расторжения договора и возврата денег необходимо срочно направить в их адрес письменное уведомление на основе норм ГК.