Вопрос о принуждении преподавателя к исполнению обязанностей заместителя директора школы - юридическая сторона и права администрации

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право администрация школы заставить преподавателя исполнять обязанности зам. директора школы, если препод. Не хочет этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст.72 ТК РФ изменения условий трудового договора возможны только по соглашению сторон.

Если преподавателю будет предложено подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, то не следует его подписывать. Если будет предложено ознакомиться с приказом о временном исполнении обязанностей замдиректора, то при ознакомлении в приказе следует написать "С приказом не согласен".