Риски оформления доверенности на ветерана войны для снижения налогов при покупке автомобиля
Один человек просит моего отца оформить на него машину (мой отец ветеран войны) и оформить на него доверенность.. для того, что бы меньше платить налог. Человек порядочный. Но всё же какие риски могут быть в исходе такой сделки?
Лучший ответ
"Порядочный" человек просит о мошенничестве. Откажитесь от его предложения. Пусть приобретает в свою собственность и честно платит налоги (или купит автомобиль попроще, чтобы платить налог поменьше).
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день!
В случае если будет причинен ущерб кому либо при эксплуатации транспортного средства ущерб будет возмещать собственник автотранспорта. Кроме того, сегодня человек "порядочный",а завтра могут измениться обстоятельства жизненные. И в данном случае это уход от налога.