Приставы наложили арест на зарплату у мужа, оставив нас без прожиточного минимума - как распределится удержание 50% и как оплатить 3 кредита?

У мужа имеются 3 кредита.2 кредита оплачиваем сами по 3 000 руб каждый кредит, третий кредит сейчас находится в процессе решения. Сегодня приставы наложили арест на зарплату 50%.Зарплата у него 20 000 рублей. Мы получили 10 000 руб, с них нам надо 6 тысяч оплатить 2 кредита. Прожиточный минимум нам не остался. Я не работаю так как нахожусь на лечение. Имеют ли они право удержать 50%?или эти 50% пойдут на все 3 кредита?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, имеют права удержать 50% доходов должника. Чтобы уменьшить размер платежа можете обратиться в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

Спасибо, буду знать.