Проблемы с оплатой кредита - на что обратить внимание при прекращении работы банка
Я платила кредит по карте связной. Но банк перестал существовать. Я не платила кредит, так как не знала куда платить. Через год мне пришло сообщение. Что я должна оплатить долг и плюс проценты.
Добрый день, Анна! Я все-таки советую вам показать письмо юристам. Пусть они проверят обоснованность таких требований. Платить сейчас-не совсем разумно
все платежи направят на штрафы, пени, просроченные проценты. Вообщем, надо изучить все документы в комплексе. Обратитесь к юристам, контактные данные указаны под ответом на вопрос.
Здравствуйте, Анна! Если Вы не платили кредит, то, к сожалению, банк имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.
С уважением, Марина Сергеевна.