О необходимости замены водительских прав по окончании срока действия - разные точки зрения

• г. Казань

Согласитесь, что по опыту замены водительских прав старые всегда действовали до окончания срока действия. Во всех документах о замене нет прямого указания на сроки или я ошибаюсь. Несмотря на это сотрудники разрешительной системы требуют замену. ЧОП проверяла прокуратура и тоже согласилась на представленные копии старых удост. Сотрудников. Кроме того есть решение не знаю региона краевого суда в пользу выскаазнного мной мнения о замене по окончании срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Если Вы уверены в своей правоте, если даже есть некое решение суда и мнение прокуратуры - не понятно, в чем проблема. Используйте ранее выданное УЛЧО.

Я же присоединяюсь к мнению ОЛРР - УЛЧО менять необходимо, так как УЛЧО старого образца не соответствуют ныне действующему закону.

"С 01.07.2009 года на основании ст. 2 Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» № 272-ФЗ от 22.12.2008 г. право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен при сдаче квалификационного экзамена гражданину присваивается разряд - 4, 5, 6), и подтверждается удостоверением частного охранника, а так же обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной органами внутренних дел в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.

Новое удостоверение частного охранника содержит сведения о сдаче квалификационного экзамена и выдается личная карточка охранника, удостоверение старого образца не соответствует требованиям Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности» № 272-ФЗ от 22.12.2008 и подлежит переоформлению на удостоверение частного охранника нового образца. "

(УОЛРР по Спб и ЛО).

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.