Получит ли технолог по образованию сельскую надбавку, работая поваром в сельской местности?
Я технолог по образованию. Работаю поваром в сельской местности. Положена ли мне сельская надбавка 25%как специалисту? Работая в должности шеф-повара я ее получала. Сейчас, работая поваром-не получаю.?
Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.
Законом - такой надбавки на федеральном уровне не предусматривается.
Спасибо за ответ. Работаю в бюджетной сфере-психоневрологическом интернате, всегда считала, что сельская надбавка-это закон! А попадаю ли я под категорию, кому положена эта доплата-вопрос!?
Поскольку это законодательством не регулируется - сказать не могу. Смотрите свое положение об оплате труда, принятое либо собственником учреждения, либо самим учреждением непосредственно, если такие полномочия ему собственник передал.