Как будущая законная жена сможет попросить у пристава реквизиты для перечисления алиментов бывшей жене вместо мужа?

Могу ли я будучи законной женой попросить у пристава реквизиты судебного пристава для перечисления алиментов для бывшей жены вместо мужа? И как ему поавильно сказать об этом?

Лучший ответ

Теоретически вы можете все. Но если обратиться к нормам закона, то алиментные обязательства связаны с личностью, то есть только с вашим мужем. Следовательно чтобы вы могли платить за своего мужа Вам муж должен дать поручение либо согласие. Я думаю если он напишет письменное заявление приставу, то этого будет достаточно, чтобы вы могли платить.

Хотелось бы поподробней.

Не платить алименты вместо него, а лишь только взять реквизиты.