Как решить проблему затопления улицы сточными водами и засыпания дренажной трубы арендаторами угольного склада?
Нашу улицу затапливают сточные воды с соседних улиц, так как уклон к нам. Дренажную трубу засыпали арендаторы угольного склада, который находится за нами. Что делать? Мы с ними общались, они предлагают нам нанимать технику и самим искать выход.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе предъявить владельцу угольного склада требование об очистке дренажной трубы. Такое требование может быть заявлено и в судебном порядке.
Одним из способов защиты нарушенного права является восстановление положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения (ст. 12 Гражданского кодекса РФ).