Если у меня украли кольцо и сдали в ломбард, могут ли они мне сказать кто это был?

Здравствуйте, если у меня украли кольцо и сдали в ломбард, могут ли они мне сказать кто это был?
Лучший ответ

Если в отношении Вас совершено преступление - кража, то Вы можете срочно подать в отдел полиции заявление о возбуждении уголовного дела за кражу.

При обращении в полицию Вам следует взять с собой ваш паспорт, Вас предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления.

После возбуждения уголовного дела сотрудник полиции должен вместе с Вами принять меры к изъятию из ломбарда украденного у Вас кольца, ознакомиться с документами ломбарда о том, по какому паспорту каким гражданином было сдано в ломбард кольцо.

Дознаватель или следователь и сотрудник уголовного розыска должны установить личность подозреваемого, разыскать его, вызвать в полицию и допросить в качестве подозреваемого.

Потом в полиции на первом допросе Вас в качестве потерпевшего дознаватель или следователь сообщит Вам фамилию лица, подозреваемого в краже.

Работник ломбарда может отказать Вам назвать фамилию, адрес, паспортные данные лица, сдавшего в ломбард кольцо.

Были случаи когда кольцо украл один человек, а сдавал его в ломбард другой человек по просьбе вора, и сдавший кольцо человек не знал о том, что оно украдено.

Если в установленный срок кольцо не будет выкуплено лицом, его сдавшим, то ломбард может продать его любому лицу по любой цене и вернуть его вам будет очень трудно, если возможно (покупатель кольца может сказать, что он его купил и потом просто потерял).

Был случай, когда потерпевший в течение одного дня подавал заявление в полицию, в тот же день кольцо изымали из ломбарда и узнавали фамилию и иные данные лица, сдавшего его в ломбард.

Здравствуйте.

Вам такие данные предоставить не могут.

Вам следует обратиться в полицию, по требованию полиции информация будет предоставлена.