Возможен суд из-за просроченного возврата займа на 4000 рублей - что грозит в этом случае?
Я взяла у быстро деньги 4000 рублей. Но вернуть пока не получается просрочка могут ли они подать на меня в суд, и если да то что мне будет?
Лучший ответ
Да могут подать в суд о принудительном взыскании. В суде просите об уменьшении начисленных штрафов и неустоек, на основании ст. 333 ГК РФ
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алла. Да, конечно, смогут, так как в силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполнятся надлежащим образом. Будьте готовы к тому, что сумма долга увеличится в разы по сравнению с тем, что Вы брали.