Как мне определить стоимость выкупа этого участка (для физ. лица) и в каком случае цена может измениться?

Господа. Прошу прощения за неточность предыдущего вопроса. Попробую еще.

Есть земельный участок 5 га, относится к категории: Земли поселений (земли населенных пунктов); Использование по документу: Для ведения личного подсобного хозяйства. Кадастровая стоимость определена, опубликована на кадастровой карте на сайте Росреестра.

Изменять категорию не планируется, цель - Ведение личного подсобного хозяйства.

Спасибо.

Лучший ответ

Есть законы и подзаконные правовые акты о размере стоимости, по которым собственник земли - орган власти ( или орган муниципального самоуправления) принимает решение - продать ли вам земельный участок и если решено продать, то этот же орган в письменном ответе указывает вам размер выкупа. Решения по земле в г.Самаре принимает Министерство имущественных отношений Самарской области.

lawyer-2008@mail.ru

статья 36 Земельного Кодекса и ст. 2 закона о введении ЗК в действие

в пределах этой шкалы выпускаются акты региональные и местного самоуправления