Обращение в военкомат с просьбой установить памятник ветерану и инвалиду ВОВ

Могу ли я обратиться в военкомат в просьбе установить памятник ветерану и инвалиду ВОВ. На его могиле нет даже креста-он сгнил. Детей у него нет. Был лейтенантом, командиром взвода батареи, награжден орденом Красной звезды.
Лучший ответ

Здравствуйте. Данная компетенция не входит в сферу деятельности военкоматов. Вы можете обратиться с этим предложением в администрацию Вашего города, села, района или найти неравнодушных и установить памятник своими силами.

Спасибо за полезный совет!

Статья 11 Федерального закона "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ предусматривает компенсации на изготовление памятников и надгробий.