Как оформить рассрочку по госпошлине для оплаты судебных расходов - сумма первоначального платежа, сроки и необходимые документы

• г. Кемерово

Госпошлина для оплаты судебных расходов составляет 8-9 тыс. руб. Какой первоначальный платеж, при условии рассрочки госпошлины нужно проплатить и какие последующие платежи (в какой срок) нужно вносить. Нужно ли ждать ответа из суда об одобрении рассрочки, после подачи заявления, и какие документы нужно прикладывать к заявлению на рассрочку?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В момент подачи заявления о рассрочке уплаты госпошлины не нужно никаких платежей. В заявлении о рассрочке нужно указать, какие суммы и в какой срок Вы готовы оплатить и приложить документы, подтверждающие Ваше материальное положение.

Заявление о рассрочке отправляете в суд вместе с иском и ждете ответа из суда.