Ситуация с наследством - спорный дом и земля. В чьих руках права?\nИстория наследства - спорная ситуация с домом и землей, подготовка к суду\nВопросы наследства - спорный дом и земля.

Пишу вам от себя и родной сестры. У нас тяжёлая ситуация с наследством, готовимся к суду. Подскажите что вы думаете про такую ситуацию: У нас имеется спорная часть дома (дом имеет три входа/три разных владельца) и земля (375 квадратов). Часть дома принадлежала нашему деду по договору купли продажи 1951 года (умер 1970), бабушка его супруга (умерла 1972). У них было 2 сына, один уехал в другой город (права на дом не заявлял), второй сын (наш отец) не оформлял дом т.к с мамой в 1987 году ждали квартиру, но в 1992 году получил наследуемую землю 375 квадратов и не переоформил в земельном комитете. Я с сестрой вышла замуж в начале 80-х годов и переехали к мужьям, затем из этого дома мы выписались. В части дома остался жить наш родной брат, в 1981-1982 он женился и проживал вместе с супругой и их сыном (инвалид с детства 3 группа по слуху). В 1987 году брат развелся и в декабре супруга с сыном съехали, на дом жена брата права не заявляла и получила вне очереди комнату от фабрики в коммунальной квартире. Потом брат в 90-х годах женился второй раз и развелся через 3-4 года и со второй супругой скажем жили гостевым браком она спокойно к нему заходила (детей родных от второго брака наш брат не имел). В 2004 умер наш отец а в 2007 умерла наша мама (квартиру матери по завещанию продали и разделили денежные средства между нами троими). Мы трое детей (две дочери и один сын как и наши родители не подавали заявление на наследование этой части дома и земли т.к в части дома проживал/прописан был один наш брат с 1975 по 2017). В октябре 2017 года он умер. Его родной сын от первого брака и я с сестрой подали заявление нотариусу и нам отказали в выдаче свидетельства т.к противоречит нотариальному действию. И нам сказали что через суд. Т.к мы не можем подать иск в суд втроём (я с сестрой и племянник наш/сын брата) он и мы наняли адвокатов он отдельно я с сестрой отдельно. Наш адвокат узнал что адвокат племянника подал иск с формулировкой о включении всего спорного имущества (часть дома и земля) в наследственную массу а мы указаны как ответчики. На данный момент по выпискам из Россеестра: 1. Часть дома числится за нашим дедом. 2. Земля которую наследовал наш отец но не оформил на себя. В выписке из Россеестра не имеет сведений на нашего отца. Подскажите: 1. На сколько прав племянник в своих действиях с адвокатом с подачей такого иска и мы просили чтобы он дал координаты своего адвоката нашему чтоб они работали вместе и обменивались информацией по данному делу, на что он ответил что каждый адвокат работает в интересах своего клиента и координаты своего адвоката не предоставил. 2. Каков образно может быть результат судебного разбирательства.
Лучший ответ

Здравствуйте!

По 1. Племянник вправе подавать любой иск какой сочтет нужным.

2.Результат может быть любой, Вам лучше такие ситуации решать со своим адвокатом, который в курсе Вашего дела и хотя бы располагает документами по делу.