Отказ автосервиса оплатить сгоревший автомобиль после замены контрактного двигателя

После ремонта в автосервисе был замене двигатель контрактный выехав и проехав 30 км загорелелся моторный отсек сервис отказывается платить за сгоревший автомобиль.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Для предъявления к сервису обоснованных претензий необходимо установить причину возгорания.

Если будет установлено, что причиной является не соответствующие качеству работы или детали, установленные в сервисе, претензия к нему будет обоснован.

Но, решать проблему придется в суде.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).

Здравствуйте, Эльдар!

Вам следует заказать независимую экспертизу на предмет установления причины возгорания. И по результатам заключения эксперта обратиться к владельцу сервиса с письменной претензией, а в случае отказа в суд с исковым заявлением о возмещении вреда (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Эльдар! Обращайтесь с претензией в автосервис.-изложите свои требования согласно закону о защите прав потребителей. Если откажут или не ответят в течение 10 дней, нужно обращаться в суд согласно норм закона о защите прав потребителей. Реально в суде взыскать сумму, в три раза превышающую стоимость ремонта, запчастей плюс взыскать причиненный ущерб. . А если доказать моральный вред, то и больше. Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика в суде. Удачи Вам и всего хорошего!