Нужно-ли платить налог после продажи квартиры? Если квартира находилась в собственности 7 лет?

• г. Мурманск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Вашей ситуации не нужно платить с продажи квартиры никаких налогов.

Также не нужно оповещать налоговую инспекцию и не нужно подавать никаких деклараций.

Если Вы налоговый резидент РФ, то нет. Основание: статье 217 НК РФ, согласно которой при нахождении в собственности квартиры столь длительное время доход освобождается от налогообложения. Декларацию также не нужно подавать.