Обналичивание средств с торговых сессий бирж - безопасная операция или мошенничество?
Мне прислали на электронную почту письмо с таким содержанием текста:
Здравствуйте! Это НЕ кредит. Это обналичивание средств с торговых сессий бирж. Эту операцию можно провести один раз на человека абсолютно безопасно до миллиона рублей. Деньги чистые. От Вас необходима карта Сбербанка не в минусе, не просроченная, не под арестом. Обязателен активный мобильный банк - смс оповещение. Проводится процедура регистрации карты в онлайне - Вам придет две смс на телефон. Мне необходимо увидеть все реквизиты счета карты и его владельца. Оформление и перевод занимает 20-40 минут. По получении перевода я скажу счет куда Вы отправляете мне 50%. Через банкомат или отделение банка, как Вам удобно, в течении суток. Является ли это мошенничеством?
Лучший ответ
Больше похоже на мошенничество. Во-первых, от Вас требуется предоставить сведения при которых злоумышленник сможет распоряжаться и без Вашего участия. Во-вторых, 50 процентов нереальная комиссия в данном случае;
То что нужно. Спасибо!
Елена добрый день.
То что вы описали стандартная схема мошенников, денег вы точно не получите а вот свои точно потеряете. Так что не под каким соусом не сообщать мвои контактные дпнные и данные карты.
С уважением Дарья.
спасибо большое!!