Скажите это правда что хотят применить акт гуманизма от 5 мая 2018 года для тяжких и особо тяжких уголовных статей.
В соответствии со ст.84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц. Но в 2018 г. пока никакой Амнистии объявлено не было, в том числе и по тяжким преступлениям. Вполне возможно, что Амнистия будет позже, но не факт, так что нужно подождать.
Здравствуйте скажите это правда что хотят применить акт гуманизма от 5 мая 2018 года для тяжких и особо тяжких уголовных статей.
Здравствуйте! Вы это о чем? Нет никакого Указа Президента РФ. Это обычный фейк.
Нет. Согласно статье 84 УК РФ
Статья 84. Амнистия1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.
Однако в отношении тяжких и особо тяжких уголовных статей таких действий не предпринималось.
Нет, это неправда. Акт гуманизма-это амнистия. Амнистия для тяжких и особо тяжких статей не применяется (ст. 84 Уголовного кодекса РФ).
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае официального подтверждения данной информации не существует. Президентская амнистия может быть проведена в любое время года.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)
Статья 84. Амнистия
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
Это неправда.
Ст. 84 УК РФ гласит:
Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга
И то при первой судимости.
Это сказки. Которые непонятно для чего кто-то рассказывает. Никаких актов гумманизма нет.
Существует только:
- амнистия (ст. 84 УК РФ)
- помилование
- УДО
Все остальное выдумки.