Получение зарплаты руководителем автономного учреждения от коммерческой организации, связанной с родственником, является нарушением? Нормы ФЗ Об автономных учреждениях в действии

• г. Калининград

Здравствуйте! Прошу прокомментировать такую ситуацию: у автономного учреждения, оказывающего платные услуги, есть контрагент - коммерческая организация (ООО). Единственный учредитель этого ООО - родственник руководителя учреждения, степень родства не входит в список заинтересованных лиц по ст.16.3 ФЗ "Об автономных учреждениях". Руководитель учреждения не входил и не входить в органы управления этого ООО. Будет ли являться нарушением получение зарплаты от ООО руководителем учреждения, если да - то прошу привести нарушенное положение закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.