Можно ли развестись если жена против дети взрослые?
Здравствуйте, Сергей!
Да можно, но только в судебном порядке
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака в мировой суд по месту жительства супруги. В иске указывайте что от расторжениям брака в органах ЗАГС супруга отказывается. В загс не идёт, заявление не пишет. Образец заявления ищите на сайте суда.