Д. Теперь родители подали на меня и родителей несоверш.

• г. Дубна

Несовершеннолетняя А. попросила свою подругу Д. проникнуть к ней в квартиру и достать ей купальник, мой сын стоял ждал около окна. Затем несовершеннолетняя А. обвинила, что Д. украла деньги в размере 20000 рублей из шкафа ее родителей, хотя в ходе следственных мероприятий выяснилось, что несов. А.сама неоднократно появлялась в компании своих друзей с деньгами, т. е. сама их выкрала и свалила на несоверш. Д. Теперь родители подали на меня и родителей несоверш. Д мировому судье иск. Мой сын вообще в квартиру не проникал, сговора между ними не было, т.е нет причинной связи между вредом и действиями моего сына, также, не установлен размер ущерба и вина моего сына не доказана. Есть ли шанс мне выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Все зависит от доказательств, которыми располагает суд. Трудно что-либо советовать, не зная дела. Вам необходимо найти свидетелей. которые подтвердят Вашу позицию (друзья сына, соседи и т.п.)

Елена, надо изучить иск и все материалы дела, о котором идёт речь, а потом уже вести речь о шансах.