Я хотела бы узнать как сделать запрос в Якутию? Хочу отправить иск в суд спасибо за ответ.
Здравствуйте,Оксана!
Запрос поможет сделать адвокат. Обращайтесь очно к адвокату, имеющему опыт в ведении наследственных дел.
С уважением,
Здравствуйте Оксана!
Никаких запросов делать НЕ надо. Вам необходимо обратиться в суд (по месту жительства наследодателя) с исковым заявлением. В иске необходимо указать уважительные причины пропуска срока вступления в наследство. Если таких причин нет, то суд Вам, к сожалению, откажет.
Прежде чем направлять документы в суд рекомендую проконсультироваться с юристом.
С уважением, Волков А.В.