Права освободившегося под надзором человека - как защитить себя от необоснованных угроз и ограничений?
Добрый вечер! Муж освободился, из мест лишения свободы, дали надзор 1,5 года..4-ПУНКТА ОГРАНИЧЕНИЯ-ВСЕ СОБЛЮДАЕМ... Устроился на работу, не выпивает.. НО участковый нас пугает-говорит, чтоб поскорее сьежал на другое место жительство только потому, что супруг, работая, не взял от участкового трубку, хотя, тот свой номер не оставил. В следующий раз приехав, и не застав его дома днем,,, говорит будем закрывать на 15 суток. Скажите какие есть права у освободившегося, но подназорного человека?
Добрый вечер! Он должен соблюдать те ограничения, которые возложил суд. Действия участкового неправомерны, можете обратиться в прокуратуру с жалобой на него. Иначе 2 нарушения административных и уголовное дело возбудят за нарушение надзора.