Возможно ли использование ген. доверености для представления интересов в суде юристом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в ген. доверености написано; представлять мои интересы у нотариуса, могу ли опираюсь на эту записать выписать ген. довереность юристу на представления интересов в суде?
Добрый день. Если Вы хотите осуществить передоверие, т.е. предоставить юристу полномочия, которые были предоставлены Вам Вашим доверителем, то для этого нужно, чтобы в доверенности была фраза о праве передоверия. И в любом случае доверенность, выданная в порядке передоверия, должна быть удостоверена нотариусом.
Добрый день!
Если в доверенности нет права передоверия, что не видно из представленного текста, а написано без права передоверия, то не сможете. Если есть фраза с правом передоверия, то сможете оформить.
А то что я могу представлять интересы у нотариуса-ничего не значит?