Влияет ли отсутствие возражения от осужденного на рассмотрение апелляции и изменение приговора, а также назначится ли государственный адвокат

После вынесения приговора потерпевшие написали апелляцию в обл. суд. Осужденный не написал и не отправил в 10-дневный срок возражение на апелляцию. Как это может повлиять на рассмотрение дела в вышестоящей инстанции и на изменение ранее вынесенного приговора? И будет ли при этом назначен государственный адвокат? Спасибо!
Лучший ответ

Возражение на апелляционную жалобу Вы можете написать позднее и направить прямо в Областной суд, или принести его на судебное заседание, огласить его там и попросить суд приобщить к материалам дела. Суд обязан будет принять во внимание доводы и такого возражения. Адвокат в областном суде будет Вам предоставлен за счет государства, если у Вас нет защитника по соглашению.

Благодарю Вас!