Последние изменения в статью 119 часть 1 УК РФ - были ли они после 2017 года?
398₽ VIP

• г. Великий Новгород

Добрый вечер! Когда были последние изменения (поправки) в статья 119 часть 1 УК РФ? Деяние совершено в январе 2017 года, осужден в июле 2017 года. Были ли изменения в УК РФ по данной статье после этих дат?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет. Последние изменения были внесены Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 119 УК РФ.

Это лучший ответ

Добрый день! Последние изменения в ст. 119 УК РФ были (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Удачи вам и всего доброго!

Нет, изменений в данную статью после указанных Вами дат не было.

Последние изменения в ст.119 УК РФ - ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ

Наказание будет определяться судом в пределах санкции статьи. Максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Это лучший ответ

Действующая редакция данной статьи уголовного кодекса на 2017 год изменении и дополнений не имеет. Последние изменения были в 2011 году 7 декабря по 420-му Федеральному закону.

На этот год изменений и улучшений не наблюдается.