Могут ли выселить мужа из этой квартиры за неуплату если там прописан его сын (9 месяцев ребенку).
В Муниципальной квартире прописан мой муж с сыном его сестра и ее дочь. Мы в квартире не живем. Долг по кварплате 30 тысяч рублей. Сестра предлагает оплатить долг нам. КАк быть? Могут ли выселить мужа из этой квартиры за неуплату если там прописан его сын (9 месяцев ребенку).
Елена, если Вы с семьей не проживаете в квартире, то возможен принудительный обмен квартиры в судебном порядке. При этом согласие всех зарегистрированных в ней членов семьи не требуется. Вариант обмена необходимо будет найти самостоятельно.
Готов помочь в решении данного вопроса.
При этом свою часть задолженности по оплате ЖКУ необходимо будет погасить.
Если муниципальная, то могут при большом долге -выселить в другое наиболее худшее жилье. (меньшей площадью, например)