Имею ли я право на собственность после отказа от доли при приватизации квартиры в пользу матери?
В квартире прописаны я и мать. В момент приватизации квартиры я отказалась от своей доли в пользу матери, могу я претендовать на собственность сейчас?
Уважаемая Мария!
Претендовать не можете. Вы же отказались от собственности раньше, теперь все случилось и квартира приватизирована мамой. Но Вы наследница мамы, и только потом квартира может перейти к Вам в собственность на праве наследования. Ну или мама может Вам подарить квартиру, заключив с Вами договор дарения и зарегистрировав его в УФРС.
Удачи!
Нет, Мария, Вы отказались от участия, какие могут быть претензии. Мать Вам может подарить долю или же оставить в наследство.