Вышло ли постановление об амнистии на 9 мая 2018 год? И попадает ли статья 228.1 ч 5 впервые осуждённые?

Вышло ли постоновление об амнистии на 9 мая 2018 год? И попадает ли статья 228. 1 ч 5 впервые осуждённые?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет никакой амнистии 09.05.2018 г и вряд ли будет вообще в ближайшее время. Кроме того, по данной статье вообще не бывает амнистии, т.к. преступление особо тяжкое.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Алена! Решение об амнистии в 2018 году не принято, в 2017 году был подготовлен только законопроект, так что говорить о том какие статьи попадут под амнистию пока нет оснований.

С уважением, Марина Сергеевна.

Жму руку, спасибо!