Как правильно оформить наследство с последующим правом продажи машины и земельного участка.
Необходимо обратиться к нотариусу по метсу открытия наследства и написать заявление на право вступления в наследство имущества составляющего наследственную массу!После чего нотариус скажет какие документы необходимо предоставить для того, что бы он по истечении 6 месяцев смог выдать вам свидетельсво о праве на наследство!
Перед тем как идти к нотариусу, Вы должны взять документы, свидетельство о смерти , свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей( копии и подлинники), справку с места жительства умершего, о том с кем и где он проживал на день смерти и обратится к тому нотариусу, который обслуживает вашу улицу. Это можно узнать в нотариальной палате. В нотариальной конторе напишите заявление о вступлении в наследство. Потом будете собирать документы на наследуемое имущество и по истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, на всё заявленное имущество.