Могу я оформить пенсию если у меня ВИЧ группа.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу я оформить пенсию если у меня ВИЧ группа а 4, б и ц гепатит?
Лучший ответ
Здравствуйте, Радик Ахметович! Группа инвалидности устанавливается по медицинским показателям на основании заключения медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ Вы можете получить в Вашем лечебном учреждении, региональном отделении ПФ и органе социальной защиты; если данные организации отказали Вам в выдаче направления, то ими выдается справка подтверждающая отказа и в бюро МСЭ Вы можете обратиться самостоятельно.
С уважением, Марина Сергеевна.