Статус районных судов города и требования к судьям - законная доверенность от руководителя департамента

• г. Новосибирск

Ранее Вы отвечали на вопрос, что районные суды города не зарегистрированы в ЕГРЮЛ. Я так понял они являются структурным подразделением судебного департамента? Соответственно судьи должны иметь доверенность от руководителя департамента. Т.к. только он имеется право действовать без доверенности от юрлица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Неправильно вы поняли. Не являются суды подразделениями судебного департамента.

Читайте главу 7 Конституции РФ, ФКЗ от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации"

Районные суды реализуют полномочия юридического лица, которым является Управление Судебного Департамента при Верховном суде. Как следствие в каждом регионе имеется УСД области которое является юридическим лицом.

Поэтому, либо у районных судов нет вообще ИНН, либо ИНН соответствует УСД региона.

По факту в стране бардак. В Кемеровской области вообще все районные суды имеют ложное ИНН. В других регионах имеют ИНН УСД,

Фишка в том, что все они противозаконные так как по Конституции РФ юрисдикция на материк не распространяется, соответственно доверенностей представлять юридических лиц нет.