ДТП 22 июня - компенсации для пострадавших и процесс их получения
22 июня произошло дтп жигули 14 моделик выехал на встречную полосу столкнулся служебной автомашиной пострадали несколько человек водителю служебного автомобиля определили травму средней тяжести на какие компенсационные выпалы имеет право и как ее получить.
Для начала надо получить заключение по результатам проверки. Сотрудник ГИБДД, проводящий расследование, должен указать, кто прав, кто виноват. После получения документов, подтверждающих виновность, потерпевший должен обратиться в СК за получением возмещения. Естественно, должны быть представлены документы, подтверждающие расходы на лечение и восстановление имущества.
Ни о каких компенсационных выплатах не может быть и речи. Только подтвержденные расходы.
Компенсация морального вреда возможна только посредством предъявления иска к виновнику аварии.
Всего доброго.