Возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины на территории РФ?
Здравствуйте, Виталий! В случае потери паспорта Вам надо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а после этого обращаться в посольство Украины для оформления выездного документа, оформить национальный паспорт гражданина Украины возможно только на территории Украины:
В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);
ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!
С уважением, Марина Сергеевна.