Вопрос о возможности директора УК и главного инженера быть избранными председателем и секретарем собрания собственников МКД

• г. Белгород

Может ли директор УК и его главный инженер быть избраны председателем и секретарем собрания собственников МКД, проводимого по инициативе собственника 1 квартиры из 66, они же по информации должны вести подсчет голосов, счетнеая комиссия не избирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Может ли директор УК и его главный инженер быть избраны председателем и секретарем собрания собственников МКД, проводимого по инициативе собственника 1 квартиры из 66, они же по информации должны вести подсчет голосов, счетная комиссия не избирается.

Ответ: Собрание собственников из своего числа избирает председателя и секретаря...

Таким образом, если Президент РФ, глава правительства РФ и директор УК являются собственниками, то вывод очевиден. Ну а если они не собственники, то... пусть стоят и слушают как проводится собрание СОБСТВЕННИКОВ,